Sté de gymnastique La Lizernoise - Ardon
depuis 1923
Actualité

 

Championnat valaisan 2022 :

C1 filles A :

Mathilde, 4ème et distinction
Clara, 13ème et distinction
Kelya, 17ème
Luana : 23ème
Orianne et Alicia : 25ème ex-aequo
Jade : 31ème

C1 filles B :
Sohanne, médaille de bronze

C2 filles A :
Miriam, 14ème
Coline, 23ème
Lara, 35ème

C2 filles B :
Lola, médaille d'or
Katarina, 8ème et distinction
Jessica, 14ème
Anaïs, 32ème

C3 filles :
Aline, 11ème et distinction
Carolina, 20ème
Marine, 21ème
Mia, 27ème
Jade W, 28ème
Zoé, 29ème
Kayla, 39ème

C4 filles :
Margo, 11ème et distinction

C1 garçons :

Noé, médaille d'or

C3 garçons :
Axel, 5ème

C5 filles :
Fanny, 9ème et distinction
Alicia, 11ème
Kiara, 15ème
Nora, 21ème

C6 filles :
Maurine, médaille d'or

Malheureusement, Julie et Maëlyne étant blessées, elles n'ont pas pu participer au concours







Résultats Mittellandmeisterschaft 2022 :


C5 Filles :

Fanny 37ème et distinction
Nora 62ème et distinction
Julie 67ème
Thaïs 83ème
(sur 158 gymnastes)

C6 Filles :

Maurine 6ème et distinction
Maëlyne 9ème et distinction
(sur 59 gymnastes)

Bravo à toutes pour vos très bons résultats et pour votre état d'esprit positif !
 




Les résultats des qualifications agrès du week-end dernier sont visible ici

 


Quelques gymnastes ont fait le déplacement pour le championnat cantonal fribourgeois



C5 filles :

. Fanny, 36ème
. Julie, 37ème
. Thaïs, 39ème
. Nora, 41ème

C6 filles :

. Médaille de bronze pour Maëlyne



Meeting agrès 2022 du 26 mars à Sion




Résultats :

C1 filles A :

. Keyla, 6ème et distinction
. Clara, 7ème et distinction
. Orianne et Luana, 14ème ex-aequo et distinction
. Alicia, 19ème et distinction
. Jade, 21ème et distinction
. Mathilde, 43ème
. Emma, 49ème

C1 filles B :

. Médaille d'or pour Sohanne

C1 garçons :

. Médaille d'or pour Noé

C2 filles A :

. Miriam, 15ème et distinction
. Coline, 33ème
. Lara, 36ème

C2 filles B :

. Médaille d'argent pour Lola
. Médaille de bronze pour Katarina
. Anaïs, 18ème et distinction
. Jessica, 46ème

C3 filles :

. Aline, 6ème et distinction
. Carolina, 12ème et distinction
. Zoé, 14ème et distinction
. Abigaëlle et Kayla, ex-aquo, 32èmes et distinction
. Jade C, 38ème
. Marine, 43ème
. Sofia et Kimia, 48ème
. Mia, 60ème
. Jade W, 68ème
. Nelia, 91ème

C5 filles :

. Fanny, 8ème et distinction
. Nora, 29ème
. Julie, 31ème
. Thaïs, 39ème
. Chiria, 41ème
. Alicia, 46ème
. Charlène, 77ème

C3 garçons :

. Axel, 4ème

C4 filles :

. Margo, 12ème et distinction
. Athina, 66ème

C6 filles :

1ère et médaille d'or pour Maëlyne
3ème et médaille de bronze pour Maurine

Un grand bravo à tous les gymnastes !
 



Actualité
Règlement
Tarifs
Relations bancaires
Manifestations/Agenda
Archives résultats
Comité
Statuts de la Lizernoise
Photos
Contacts
 
ActualitéRèglementTarifsRelations bancairesManifestations/AgendaArchives résultatsComitéStatuts de la LizernoisePhotosContacts